Серфинг

оседлавшие волны

Почти половина границ в Португалии – это морские границы. И прибрежные волны создают хорошие условия для катания. При всем том в зависимости от пляжа, тут могут отыскать свою волну и новички, и самые «безбашенные» серфингисты. В особенности хороши тут условия для тех, кто решил только встать на доску. Различные школы серфинга с инструкторами международного уровня гарантированно поставят на доску всего лишь за одну неделю. Учиться могут и серферы со средним уровнем.

Сезон для катания здесь длится не круглый год, но довольно продолжительный – с августа по апрель. Но в любое время года температура воды не превышает двадцати градусов. А потому комфортное катание тут возможно только лишь в гидрокостюме.

Помимо старого доброго серфинга, тут можно заняться бодибордингом, виндсерфингом и кайтингом. Многие сюда приезджают «потусоваться» с друзьями, попить на пляже коктейли. Притягивает туристов и один из самых крупных мировых чемпионатов по серфингу. Регулярно проводятся большие вечеринки с приглашением диджеев со всего мира. В них принимают свое участие и представители из России.