Серфинг

оседлавшие волны

Для австралийцев серфинг – это чуть ли не национальный вид спорта. Им занимаются, начиная с детского возраста, в особенности много между серферами старших школьников и студентов. Способствует увлечению размещение городов: почти все они построены на побережье. Так что после работы и учебы далеко не приходится ехать, чтобы поймать волну.

Иное дело европейским любителям серфинга. Для начала придется заплатить достаточно большую сумму денег за путевку, которая часто соединяет перелет, размещение в гостинице, страховку и визу. Иногда в цену входит обучение с инструктором и трансфер к океану. За неделю этого удовольствия необходимо расстаться примерно с тремя тысячами долларов. Помимо того, тредуется иметь деньги на проезд, питание, экскурсии, и самое важное – прокат снаряжения. Во время коротких поездок намного дешевле взять доску напрокат, чем везти ее с собой.

Австралия удобна для серфера огромным выбором пляжей, тут будет волна и для новичка, и для спортсмена со стажем. Пляжи устремляются на сотни километров вдоль всей линии берега, а переезд с одного места катания к другому не будет сложным, так как отлично развита сеть дорог. К тому же вдоль побережья обосновались очень крупные города.