Серфинг

оседлавшие волны

Бали – это остров в тихом океане. Один из островов страны Индонезия, столица государства – Джакарта, находиться на острове Ява.

Но именно Бали считается Меккой для серферов всего мира, здесь буквально все пропитано атмосферой серфинга. Выйдя с утра из дома, вы увидите не спешащих на работу людей с чемоданами, а людей с досками на мопедах, которые спешат покататься.

Здесь всегда лето и отличают только два сезона: дождливый – с ноября по февраль и сухой – с марта по октябрь.

На острове достаточно много транспорта, многие ездят на мопедах, их здесь очень много. Кмопедам приделывают специальный крепеж и получается – серф мопед. Остров не очень большой и практически до любого спота можно доехать за час.

Денежная единица Индонезии – рупия. Без проблем меняют евро, но с долларами могут возникнуть трудности из – за того что местные боятся подделок, так что курс доллара могут занижать. Лучше всего деньги менять в банках.

Серфинг на Бали известен во всем мире, здесь около 30 спотов (мест катания), для обучения используется пляж Кута, настоящая кузница кадров для серфинга. В зависимости от времени года, различают зимние и летние споты, когда волны приходят с одной или другой стороны острова, но они есть всегда, а значит можно всегда кататься.

Здесь множество баров, ресторанов, клубов, так что ночная жизнь кипит. Днем можно посетить экскурсии, на острове есть что посмотреть для простого туриста.)

Еще одной особенностью острова являются невысокие цены на еду и проживание, что делает его еще привлекательнее для путешественников со всего света.