Серфинг

оседлавшие волны

Египет – рай для серферов. Отдых здесь доступнее, чем в других местах с волнами. Потому притягивает страна фараонов все больше и больше любителей скользить по волне.

Покататься можно в известных туристических центрах, вроде Хургады или Дахаба. Там проблем никаких не будет точно, т.к. туристический сервис сильно выработан. Информацию об отдыхе в крупных прибрежных городах найти легко, а потому стоит осветить и другие места.

Весьма подходит для поклонников различных видов серфинга небольшой городок Эль Тур в бухте Моисея. Здесь есть все необходимые условия для катания: море, ветер и волны. Начинающим, или любителям путешествовать налегке можно будет заглянуть в станции проката снаряжения для винд и кайтсерфинга. Станции обустроены прямо на берегу, потому с доставкой снаряжения к воде проблем не будет. А если захочется уехать подальше от цивилизации – то можно заказать специальный пикап. После катания на станции проката можно отдохнуть, посидеть в баре, посмотреть видео, потягивая из кальяна. Если есть силы, то можно сыграть в дартс, нарды, шашки, для прогулок по городу сдают в аренду велосипеды.

В городке только одна гостинца, но это создает дополнительный шарм. Нет толкучки, суеты на пляжах, как в больших городах. Доминирующая часть номеров - стандартные однокомнатные, есть несколько двухкомнатных. Ванная с душем, туалет, кондиционер и сейф - во всех номерах, во дворе гостиницы есть два бассейна, один из них детский.

Единственный минус городка – это то, что он предназначен только для серфингистов. Другой туристической инфраструктуры нет. Потому, скучающим по шумному городу, придется потратиться на такси.

Но основная цель большинства приезжающих – покататься на доске. Охотники гладкой воды катаются в самой бухте. Устойчивые волны держаться на выходе – это примерно в 300 метрах. Можно выехать и подальше – в двух километрах поднимаются волны, которые порадуют и профессионалов