Серфинг

оседлавшие волны

Осенью этого года любителей воды обрадует самый большой в Европе плавательный комплекс Будапешт. Этот комплекс с развлечениями расположен под громадным куполом диаметром семьдесят два метра и высотой в пятиэтажный дом. Этот купол так широк, что даже целое семейство голубых китов может комфортно расположится под ним! Из всех семнадцати бассейнов в пятнадцати можно купаться целый год, используя различные уникальные услуги. Большой бассейн отдыха балует гостей гидромассажемс лежачими и сидячими местами, массажем, душем и струей для шеи и водоворотным течением. Из закрытого бассейна есть выход в подогреваемый бассейн под открытым небом.

Бассейн с волнами – единственный в Венгрии бассейн для занятия серфингом, который напоминает настроение отдыха на побережье моря. Бассейн для серфинга также можно использовать и для проведения соревнований не только на определенных серфах, которые предназначены для применения в закрытом бассейне, но здесь также разрешено использовать свои собственные серфы.

Любителей плавать и прыгать в воду ждет плавательный бассейн длиной двадцать пять метров с трехметровой вышкой для прыжков. Закрытый бассейн для детей с изменяющейся глубиной предлагает большое количество развлечений, в том числе и собственную водную горку для самых маленьких. В закрытом плавательном бассейне насчитывается одиннадцать водных горок, которые и зимой и летом предлагают захватывающие приключения. Их общая площадь составляет примерно один километр.
Совсем рядом с куполом стоит вышка, с которой начинаются водные горки с шестью желобами для скоростного спуска, на вышку можно подняться по лестнице или же на панорамном лифте. Самые смелые люди могут стартовать с высоты в семнадцать метров. Элементы, используемые для спуска, доставляются на вышку при помощи работающего в режиме нон-стоп транспортера.

Но это еще не все. С водной горки могут скатываться сразу три человека; водная горка под названием «луковица» короткая, но все равно обещает массу впечатлений, любителей приключений течение выносит в бурлящий поток между скал ста восьмидесяти метровый горный поток.