Серфинг

оседлавшие волны

Серфинг требует стабильных и больших волн, они образуются только лишь в волнах океана. Но на волнах больших морей также можно неплохо покататься.

С некоторого времени развивается серфинг на Черном море, однако, до сих пор не очень хорош серфинг-сервис. Поэтому катаются небольшими группами или же в одиночку в местах, которые непредназначены для этих целей. Влияет малое число серф-станций с прокатным оснащением, спасателями и инструкторами.

Непредсказуемые волны не предназначены для классического серфинга. Но зато ветер позволяет заниматься не меньше известными кайтингом и виндсерфингом. На некоторых курортах можно даже отыскать станции по прокату оборудования. Одна из них расположена в Анапе. Она работает уже одинадцать лет, что достаточно много для отечественного серф-сервиса. Тут на прокат можно взять не только лишь кайт, виндсерфинг, но и водные лыжи, векборд. Станция предоставляет услуги по прокату оборудования для подводного плавания. Во всех видах спорта можно спокойно нанять опытного инстуктора.